Subasta 926T, Lote # 122
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior, pináculos, cartelas, acantos, roleos, columnas torzales y animales de caza y pesca con listones. Dimensiones: 264 x 135 x 62 cm. Estimado $ 12,000-15,000